Präsidium


Präsident

Berthold Rüth, MdL

Bayernstraße 46, 63863 Eschau
Tel. 09374 970026, Fax 09374 970027
Berthold.Rueth@Musikverband-Untermain.de

Vertretung des MVU im BBMV Gesamtleitung, Präsentation des MVU, Ehrungen, Sponsoring, Kontaktperson zu Musikverbänden und Institutionen, GEMA


Vize – Präsident

Fritz Hofmann

Stettiner Straße 2, 63927 Bürgstadt
Tel. 09371 68029
Fritz.Hofmann@Musikverband-Untermain.de

Schriftführer und Pressearbeit Verantwortlich für die Internetseite, ComMusic-Angelegenheiten    


Vize – Präsident

Rudi Schreck

An der Zeiselsmühle 8, 63934 Röllbach
Tel. 09372 1615, Fax 09372 134603
Rudi.Schreck@Musikverband-Untermain.de

Versicherungs-, ComMusic-, EDV-Angelegenheiten, Musikbeirat 


Geschäftsführung

Lothar Eckstein

Miltenberger Str. 12, 63928 Eichenbühl
Tel. 09371 68843
Lothar.Eckstein@Musikverband-Untermain.de

Geschäftsführer


Verbandsdirigent

Dirk Mattes

Tannenstraße 1, 63791 Karlstein
Tel. 0176 41509882
www.dirkmattes.com
Verbandsdirigent@Musikverband-Untermain.de

Verbandsdirigent – Leiter Symphonisches Blasorchester Untermain


Beisitzer

Wolfgang Groß

Im Battl 16, 97907 
Hasloch Wolfgang.Gross@Musikverband-Untermain.de

Zuständig für den Raum Miltenberg & Odenwald


Beisitzer

Monika Sudra

Schulstr. 16, 63924 Rüdenau
Tel. 06022 7097456
Monika.Sudra@Musikverband-Untermain.de

Beauftragte für Holzinstrumente


Beisitzer

Matthias Lieb

Weinbergstraße 44, 63853 Mömlingen
Tel. 06022 687120
Matthias.Lieb@Musikverband-Untermain.de

Beauftragter für das Sinfonische Blasorchester Untermain


Beisitzer

Wolfgang Konrad

Bergstraße 11, 97896 Freudenberg – Wessental
Tel. 09377 1391
Wolfgang.Konrad@Musikverband-Untermain.de

Zuständig für den Raum Baden Württemberg


Beisitzer

Norbert Langeheine

Bergstraße 14, 63863 Eschau
Tel. 09374 970045
Norbert.Langeheine@Musikverband-Untermain.de

Koordinator im MVU-Musikrat 
Verbands-Jugend-Dirigent


Beisitzer

René Rosche

Hauptstraße 236, 97896 Freudenberg
Tel. 09375 928774
Rene.Rosche@Musikverband-Untermain.de

ComMusic Beauftragter


Beisitzer

Anja Kirchschlager

Hauptstrasse 87, 63843 Niedernberg
Tel. 06028 979974
Anja.Kirchschlager@Musikverband-Untermain.de

Vorsitzende der Bläserjugend